목회자 조직표

담임:이성철 목사
교구 담당: 김주일 목사, 박유 목사
행정,청년부: 유진국 목사
청장년부: 권성철 목사

영유아부: 유범선 목사
유치부: 유원균 전도사
초등부: 김종민 전도사
중등부: 박장우 전도사
고등부: 홍보람 전도사
한어권 중고등부: 강유민 목사

난민선교: 윤윤숙 목사
장애우사역: 이재근 목사
북부교회 담임: 조낙훈 목사
찬양사역: 오요한 목사, 우수택 전도사
교회역사기록,교회재산기록: 우수택 전도사
제자훈련 담당: 박정빈 전도사
음향 담당: 천성일 전도사

 

2015년도 각 부 위원

인선공천위원회:이성철(장)
2015 이달순 정동교 김정숙
2016 이가영 김정근 여기태
2017 윤용유 오재광 이정우

목회협조위원회:박연선(장)
2015 박현정 백가염 임세원
2016 현윤기 신현태 정은숙
2017 박연선 서병철 이영일

교회건물관리 위원회: 최영재(장)
2015 최영재 임광섭 이성호
2016 신복영 유승옥 조재춘
2017 이창근 김대근 최영진

재단이사회: 심현근(장)
2015 최광일 심현근 이정우A
2016 이경희 박상규 이수천
2017 오세운 최도환 우수택

재정위원회: 이달순(장) 회계: 공은영 서기: 박성호B
위원: 담임목사 재정부장 재정서기 목회협조위원장 평신도대표
연회대표 감사1명 재단이사장 교구대표

예배위원회: 우안식(장) 이계주(부) 총무: 이영일

위원: 박영옥 이영복 이경희 천정미 우관숙 박남미 권득선

한형란 이진헌 김태우 김성관 안중윤 최남 김성한
이영일 김도형 문해일 이상균 천병운 장석현 이계주

음악위원회: 황철현(장) 김성한(부) 회계: 유순하

성가대장: 1부-김태우 2부-황승엽 3부-박희삼 찬양단장-최광일
위원: 김태우 임승모 우수택 이진실 이여나 최희영 정요원
박희삼 최광일 이영민 안송이 김기범 황승엽 오요한

선교위원회: 최광선(장) 여기태(부) 총무: 하형규

위원: 유남열 최영재 안태섭 이은총 조유미 천영아 김선미 김영준
이상영 이훈형 이현석 황은구 김승환 김지현 최소연 황희주
박상원 오정혁 이재경 신미자 김춘희 장미희 백영신 김지현
홍지희 허경희 윤소영 교구장일동

교회학교 사역

교육부장: 정희복

*영,유아부: 유범선 목사 부장: 이승현 PTA: 황정선
교사: 손지민 황승현 조하경 장설경 홍미선 김준연
서정순 이광연 서병철 서영란 이승현 함순이
연중숙

*유치부: 유원균 전도사 부장: 문해일 PTA: 최은정
교사: 정기수 김경한 한미애 황희경 백가염 강예지
이지수 한예원 안미례 김주연 최은혜 이혜선
배진우 황옥경 이창섭 안세현

*초등부: 김종민 전도사 부장: 김태일 PTA: 이은영
교사: 이상원 서다빈 안제니스 김유미 김지현 유민정
김민규 김선영 김민철 박사랑 최미쉘 이지혜
한기헌 이민수 권샘 유현주
*어 와 나: 서영란(부장)
교사: 양옥주 김은영 강지현 김선영 이려영
유민정 김예지 곽우진 이승현 최성은 유민정

*주일한글학교: 정진성(교장) 최영선(교감) 이진현(교무)
교사: 강연희 강순란 강성희 김해진 김나영 신은영
이상순 임동순 오향미 유하나 박주연 정지현

*중등부: 박장우 전도사 부장: 장우석 PTA: 이주은
교사: Angel Kim Jasmin Lee Richard Shin James Yoo
Soo Jang Vicky Hwang Jay Son Brad Choe
이승희 Paul Kim 한이삭 홍준 김토니 Sung Dong
Daniel Lee Sharon Kim
*한어권 중고등부: 강유민 목사 부장: 이창용
교사: 이창원 이성응 강경화 정찬욱 권용민 김다예

*고등부: 홍보람 전도사 부장: 석주일 PTA: 백두향
교사: Tesia Cho Simon Lim Grace Choi Peter Paek
Heather Kim 이상호 Daniel Park 주신디 Daniel Yo
Daniela Cho Jaekyoung Lee Austin Kim Thomas Choi

청년부담당: 유진국 목사 청년부 부장: 최원봉

청장년부 담당: 권성철 목사

위원회

새가족위원회: 김정숙(장) 박영선(부) 회계: 이수지
환영: 새가족위원일동 총무:김동환 서기:성경선
위원: 김옥선 박남미 노경아 박노순 송인숙 유순자 성경선
김양숙 김선희 김동환 남궁명환 유관근 이병동 유형재
허기환 성영준

바나바 위원회: 유병욱(장) 전은수(부) 회계: 김소라
위원: 김기웅 김소라 김성락 김향희 김윤근 김혜순 김수진
김남숙 김현주 박석우 박정진 최진옥 박정아 박민정B
백두향 박미선 이희수 배종식 전은수 유진숙 신민정
이봉주 장우석 이선아 정옥화 표영순 한부미 한영복
영비

전도 위원회: 이두현(장) 이영준(부) 총무: 최순환
위원: 김형자 최순환 이경희 윤종석 윤혜원 하영경 박남미
하형규 이영준 서영란 이영자 박성재 공진이 박경자
김창원 김관식 장한나 임철순 함순이 이미응 이명진
박근숙 최윤우

교육 위원회: 정희복(장)
위원: 최원봉 강지수 장우석 이은영 유현주 박자영 문해일
이정민 이승현 김태은 황수익 장미희 정진성 최영선
이진헌 옥수호 석주일

사회사업 위원회: 오재광(장) 김도형(부)
위원: 안중윤 이가영 정진성 김영준 이동헌 이서호 김성락
김향희 이명수 이상균 김선옥 김성관 안윤미 임세원
이광연 이승현 윤소영 이진헌 김도형

친교봉사 위원회: 윤용유(장)
위원: 신복영 오종숙 손성택 손숙진 송인구 김정애 박경자
송미희 이갑성 이경연 김흥준 김남옥 백정임 이경원
이영일 김영준 피동훈 이창용 김용배 권영묵 김태우
방정숙
애찬담당: 임민자

흥보 위원회: 박준우(장)
위원: 박정연 신정식 조유미 최자윤 허금숙 이재경 현영희
현윤기 전성우 서창수 장재영 정영철 조봉선 천성일
김대호 노경원 박성운 변상구 김도형 김성한 김영준
김이철 이경연 이재경
그리스도의 편지 팀장: 현영희 편집: 박정연
방송미디어 팀장: 조문수
인터넷 사역팀장: 이경원

체육 위원회: 이정우B(장) 문해일(부)
위원: 문해일 김태일 조상균

임원회: 임원회장: 김정근 감사: 박성철

교회서기: 박명옥 평신도대표: 허환

연회대표: 석주일

평생대학 학장: 오흥무

학감: 정진성

예배 음악 사역

1부 호산나 성가대 대장: 김태우 총무: 유순하 회계: 박성호
지휘자: 김기범 반주자: 최희영
소프라노: 강예리 김지현 금인경 김정숙 김선옥 박노순 백성진
임미라 이미리 이지현 유순하 황정화 황정은
알 토: 김주연 김효정 오명자 이형순 유니스정 영곤잘레스
신현희 홍미선 송인숙
테 너: 강유민 김태우 박재완 임종승 임승모 최용준 황철현
베 이 스: 정찬욱 오흥무 박성호
2부 예루살렘 성가대 대장: 황승엽 회계 및 총무: 강성희
지휘자: 정요원 반주자: 이여나
소프라노: 김애자 조궁자 김지영 윤한나 김예진 강성희 이영선
공지희 박주연 황향숙
알 토: 문경아 방정숙 김애련 권오숙 정은숙 오영춘 신제이
김경순
테 너: 안종찬 우수택 노원일 정동교
베 이 스: 황승엽 임동순 이현석 이은수
3부 임마누엘 성가대 대장: 박희삼 총무: 김성한 회계: 정선화
지휘자: 임승모 반주자: 이진실 오르간: 이영민
소프라노: 김미숙 강예리 이경숙 이주희 이진영 강순란 권양미
김선옥 최자윤 하혜영 이현미 유순하 윤한나 이문애
백기주 이정숙 이현경 최서영
알 토: 이영복 이숙경 이가영 정은숙 정미경 이은혜 구본희
이제영 권진성 박명옥 김효정 여희화 박순선 김혜진
권진영 이영옥 정선화 김경순
테 너: 강희세 박희삼 김요한 이명수 안중윤 이정우 김태우
박상규 여강국 이상균 김호태
베 이 스: 여기태 김세훈 정동교 이은수 김기범 김성한 박종현
박준우 권정 차재현 정성헌 안병훈 최남
브니엘 성가대 대장: 조궁자 총무: 이송자 회계: 오종숙
지휘자: 정요원 반주자:문경아
김란규 김애자 김성순 김형자 김영종 고희경 강월랑 김봉순
김정숙 김판순 김정애 김부현 한흥자 박영옥 방정숙 박종식
박옥남 박노순 박정이 백금옥 송경숙 이미선 이운영 이송자
이현자 이숙경 이영선 이봉주 이경숙 오종숙 윤현숙 임영애
정동교 이준형 윤금옥 정순희 정옥화 조궁자 조정식 최화숙
함순희 정은숙 오명자 오흥무

초등부 성가대 김선영
찬양단 단장 최광일

주일2부: 우수택

조에: 오요한 임마누엘: 우수택 시온: 안송이 청년부: 이영민
XP중등부: 이보배 XP고등부: 김유나 O2한어권중고등부: 김성현

양육사역

일대일제자양육: 박명옥
교사: 김지영 박정자 이영복 이은혜 이정민 이주연 이준형
현영희 박명옥 박상규 박성호 박종현 서병철 여기태
윤용유 장재영 김정숙 황승현 최성은 홍갑표 최은정
한상윤 김혜순

출애굽기 소그룹 성경공부: 박유
교사: 강향미 박종현 이영일 이영준 이은혜 이수지 이미경
임미라 윤미라 옥수호 장재영 하정혜 한미애 현영희
백영신

회복사역팀: 박유 고문: 이재근
공은영 금인경 김선영 김수진 김윤근 김혜순 노윤도 백영신
서정순 석성혜 석주일 오재광 우완식 유현주 이봉주 이영숙
이영준 이정우 이주연 임수아 이현송 장재영 최광선 최숙자
최화숙 허경희 이재근 장미희 박다이앤

부부코칭 사역팀: 석주일
총무: 유병언 회계: 노윤도 간사: 이정우 서기: 김윤근

마더와이즈팀: 유범선
미디어팀: 이지은 여혜미 행정,등록팀: 서영란 서정순
데코팀: 김해진 김진이 어린이 교육팀: 김준연 고민이
섬김팀: 현영희 이주은 백주량 찬양팀: 강지현 김선옥 김신정
멘맘팀: 박남미 임방순 김은영 박경혜 이승현
심방사역: 박정이 신명기 오세운 이봉주 최금선 최홍례
김지혜 방정숙 교구장

교구사역:
1 대교구 팀장: 이영복
교구장: 이영복 최숙자 유부덕 박민정 김정숙 오종숙

2 대교구 팀장: 이영숙
교구장: 박영옥 금인경 김숙영 이현송 이봉주 이영숙
우관숙

문화 홍보 사역

그리스도의 편지: 현영희
편집: 김보영 김연실 김은정 박성호 박정연
신정식 조유미 정희복 허금숙 허기환
현윤기

흥보사역: 박준우
인터넷: 이경원(팀장) 김도형 김영준 이경연 김이철
조한중 김성한

섬김과 봉사사역
교인관리시스템운영:
경조 사역: 오명자 박명옥 김수연 홍건희 김흥준 오흥무
도우미사역: 이경희
평생교육대학 주방사역: 임민자
회복 사역: 박 유
성극반: 황승엽
도서관 관리: 박성운 박선화 최윤석 김은영

도우미 사역

예배도우미 사역: 우안식

성찬준비: 박영옥 이영복 이경희 천정미 우관숙 박남미
파워포인트: 천성일

음향: 천성일
통역: 신재은

새벽기도회음향: 우안식
차량봉사: 이창근 이영일 우안식 이상균 이병동 여기태
김동하

주차안내: 한형란 이진헌 김태우 김성관 안중윤 최남 김성한
이영일 김도형 문해일
제단꽃: 오명자 이수지 김성완
멀티미디어/방송사역: 조문수 우수택 장재영

프레젠테이션: 천성일
미디어 제작배포: 김대호 노경언 박성운 변상구
교회건물관리사역: 최영재
사찰권사: 유승옥
기계설비관리: 김운섭
건물수리: 이성호 조한중 이광연 정성일
화단관리: 이선영
성전성구관리: 백금옥

 

중보기도 사역

기도단장: 이주열
디모데 (목회자) 유부덕
한 나 (2세들과 주일학교 교사) 김지영
다 윗 (신령과 진정으로 드리는 예배를 위한 기도)
1부: 홍휘숙, 2부: 장한나 , 3부: 유부덕, 4부: 신미자
보아스 (경제 회복) 신복영
누 가 (치유사역) 오세운
바 울 (열방, 선교사) 이주열
안디옥 (중앙교회, 우리만나교회, 북부중앙교회 ) 임민자
드보라 (속회, 교구, 속지도자) 이영숙B
엘리사 (가정의 회복) 이영숙A
엘리야 (미국과 한국) 최홍례
바나바 (새가족 정착) 이봉주
천사모 (청장년 여성) 유현주
예사모 (청장년 남성) 김도형
다니엘 (청년부) 이훈형
기드온 (영적전쟁과 내적치유) 백영신
유니게 (영유아부 어머니) 김태은
로이스 (마더와이즈) 함순이